Отдел продаж:
+380 93 77-55-999
Консультация специалиста:
+380 93 77-55-999

Водоочистители
ЮВЕНТА —
океан чистой воды

2014-02-12

Питьевую воду необходимо кипятить

Специалисты настоятельно рекомендуют мыть руки с мылом после иргы с питомцами, работ по дому, а также до и после приготовления пищи.

Передающуюся через воду инфекцию подхватить очень легко. При этом речь идет не только о питьевой воде, но также о морской и речной воде, соках. Кроме того, не стоит забывать, что причиной заболеваний зачастую становится плохая гигиена и несоблюдение правил гигиены во время приготовления пищи.

Согласно данным Национального центра оздоровления при Министерстве здравоохранения Фиджи, существует три основных типа болезней, передающихся через воду. Причиной одной из них является употребление плохой воды, а другие два заболевания возникают из-за несоблюдения правил гигиены и другого виляния воды.

«Такие напитки как кава, алкоголь и газированные напитки могут стать причиной неинфекционный заболеваний. Поэтому для утоления жажды лучше всего использовать свежую чистую воду, а также арбузы, ананасы и апельсины», - подчеркнул Др. Исимели Тукана (Dr Isimeli Tukana), советник центра оздоровления.

Для того чтобы избежать возникновения какой-либо болезни, передающейся через воду, Тукана советует использовать только кипяченую воду.

«Кипятите всю питьевую воду, храните воду в чистой посуде и в чистой среде, - следует из обращения экспертов Национального центра оздоровления, опубликованного на сайте учреждения. – Мойте руки с мылом и водой после работы по дому, походов в уборную, до и после еды, а также после прикосновения

к питомцам. Надежно защищайте пишу и храните ее в недоступном для мух месте, а также до начала приготовления еды убедитесь, что ваши руки чистые».

glutenlife.ru